МБОУ Стодолищенская СШ

 

Особености проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году

Государственная итоговая аттестация для выпускников 9 класса этого года проводится по русскому языку и математике, результаты которой являются основанием для выдачи аттестата об основном общем образовании.

Выпускники 11 класса, не планирующие в 2021 году поступление в ВУЗы, проходят государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике, результаты которого являются основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании.

Те, кто планирует в 2021 году поступление на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в образовательные организации высшего образования, проходят государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена. Для них результаты единого государственного экзамена по русскому языку являются основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании.

Основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также лицам, являющимся детьми-инвалидами, инвалидами, являются результаты прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме государственного выпускного экзамена или единого государственного экзамена по русскому языку по их выбору.

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!