Единый государственный экзамен

Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38

Телефон «горячей» линии Департамента Смоленской области по образованию и науке по вопросам организации ЕГЭ: +7 (4812) 29-27-60

Горячая линия по вопросам ЕГЭ. Ответственный - ведущий специалист Отдела образования Наталья Михайловна Тарасенкова Тел: 4-15-29

Приказ №834/1479 от 17 ноября 2021 года "Об утверждени единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждоку учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его провееднии в 2022 году" - скачать

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.03.2022 № 128/387 "О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17 ноября 2021 г. № 835/ 1480 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году" и от 17 ноября 2021 г. № 836/1481 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году" - скачать

Аппеляция

В целях защиты прав участников экзаменов при проведении ГИА создается конфликтная комиссия (далее – КК), которая призвана разрешать спорные вопросы не только по оцениванию экзаменационной работы, но и по соблюдению требований процедуры проведения ГИА.

Участник ГИА имеет право подать апелляцию в КК в письменной форме:

- о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по соответствующему учебному предмету;

- о несогласии с выставленными баллами.

К не рассматривает апелляции по вопросам:

содержания и структуры заданий по учебным предметам,

оценивания результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом;

нарушения участником ГИА требований, установленных Порядком;

неправильного оформления экзаменационной работы.

КК не рассматривает черновики участника ГИА в качестве материалов апелляции.

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций публикуется не позднее чем за месяц до начала экзаменов на официальных сайтах ОИВ, учредителей, загранучреждений, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, или специализированных сайтах.

При рассмотрении апелляции при желании могут присутствовать участник ГИА и (или) его родители (законные представители), а также общественные наблюдатели.

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 15.04.2022 № 365-ОД «О внесении изменения в приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 28.02.2022 № 163-ОД»

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 15.04.2022 № 364-ОД «О внесении изменения в приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 07.02.2022 № 80-ОД»

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА

Апелляция о несогласии с результатами ЕГЭ