Презентация о жизни лагеря с дневным пребыванием "Солнышко" - скачать

Методические рекомендации для классных руководителей по проведению урока, посвященного безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам "МОЕ БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО" - скачать

Методические рекомендации по основам информационной безопасности детей, находящихся в организациях отдыха детей и их оздоровления. - скачать

Методические рекомендации по обеспечению безопасности людей на водных объектах Смоленской области при подготовке и проведении купального сезона. - скачать

Внимание! С 2019 года меняется механизм подачи заявки на предоставление детских оздоровительных путевок в стационарные оздоровительные организации

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание на то, что с 2019 года изменен механизм подачи заявки на предоставление детских оздоровительных путевок в стационарные оздоровительные организации.

Вам предоставляется возможность самостоятельно забронировать детские оздоровительные путевки, выбрать оздоровительную организацию, а также период для детского оздоровления.

Бронирование путевок будет осуществляться на региональном портале «Госуслуги» – раздел «Семья и дети» – подраздел «Подать заявление на детский отдых и оздоровление» – вкладка «Предоставление путевок в стационарные оздоровительные организации для детей, проживающих на территории Смоленской области».

Для подачи электронной заявки на путевку родителю необходимо быть зарегистрированным на региональном портале «Госуслуг» с подтвержденной учетной записью.

После самостоятельного бронирования путевки необходимо в течение 15 рабочих дней прийти в отдел социальной защиты населения Департамента Смоленской области по социальному развитию по месту жительства ребенка и предоставить пакет документов, подтверждающий право на заявленную путевку.

Подать заявку на бронирование детской путевки можно также, придя в отдел социальной защиты населения по месту жительства ребенка. В этом случае родители одновременно бронируют путевку и подтверждают бронирование, предоставленными необходимыми документами.