Короновирус

Ограничительные мероприятия Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности»

Письмо Роспотребнадзора от 10.03.2020 № 02/3853-2020-27 "Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников"

Письмо Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.03.2020 № 19-0/10/Л-2262 "Методические рекомендации по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства"

Приказ Департамента от 18.03.2020 № 209-ОД "О работе Департамента Смоленской области по образованию и науке в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Приказ Департамента Смоленской области по об разованию и науке от 27.03.2020 № 233-ОД "О работе образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования в период с 30 марта по 03 апреля 2020"

Методические мероприятия о проведении в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и присмотр и уход за детьми, любой формы собственности, а также индивидуальными предпринимателями необходимых мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе об организации медицинского осмотра детей при функционировании указанных образовательных организаций в режиме свободного посещенияв - скачать

Министерство просвещения Российской Федерации разместило инфографику с рекомендациями для школьников и студентов учреждений СПО по ведению здорового образа жизни в период каникул и дистанционного обучения.

В рекомендациях отмечается, что школьникам и студентам следует ограничить посещение людных мест, мыть руки после прогулок, питаться свежими фруктами и овощами, регулярно делать перерывы в работе за компьютером и гимнастику.

Все возникающие вопросы в ежедневном режиме отслеживает созданная Минпросвещения России и Рособрнадзором рабочая группа по взаимодействию и координации с региональными органами управления образованием.

Полезные ресурсы:

Стопкоронавирус.рф - основные сведения о текущей ситуации с короновирусной инфекцией в РФ и мире.

Министерство здравоохранения РФ - официльная информация министерства о том, откуда взялся короновирус, как с ним бороться, меры профилактики и другая информация

Новости от Яндекса - основные новости по текущей ситуации в стране, мерах принимаемых для снижения заболеваемости короновирусом