ВПР

Горячая линия по вопросам ВПР Раздел «Горячая линия по вопросам ВПР» направлен на повышение качества работы с обращениями граждан по вопросам проведения Всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях Смоленской области.

Телефоны для ответов на устные обращения:

8 (4812) 29-27-55 Худолеева Елена Сергеевна, начальник отдела дошкольного и общего образования Департамента Смоленской области по образованию и науке

8 (4812) 29-27-60 Борцова Юлия Евгеньевна, консультант отдела дошкольного и общего образования Департамента Смоленской области по образованию и науке

8 (48149) 3-17-53 Игнатова Наталья Валерьевна, менеджер Отдела образования Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области

8 (48149) 2-73-71 Костенкова Елена Викторовна, заместитель директора МБОУ Стодолищенской СШ по УВР

Понедельник - пятница с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила расписание проведения всероссийских проверочных работ в 2022 году для обучающихся общеобразовательных организаций.

Обучающиеся 4-8-х классов будут выполнять работы в штатном режиме с 15 марта по 20 мая, а выпускники 11-х – по решению школы в период с 01 по 25 марта. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета общеобразовательные организации определяют самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

ВПР будут проводиться в:

4-х классах по русскому языку, математике, окружающему миру;

5-х классах по русскому языку, математике, истории, биологии;

6-х, 8-х классах по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам из списка, предусмотренного для данных параллелей, выбранным случайным образом. Перечень ВПР для шестиклассников включает работы по истории, биологии, географии или обществознанию, для восьмиклассников – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике. В 2023 году обучающиеся 7-х классов будут сдавать ВПР по трем обязательным предметам (русский язык, математика и иностранный язык) и двум, выбранным случайно (история, биология, география, обществознание и физика). Технологию случайного выбора предметов обеспечивает Федеральный институт оценки качества образования. Информация о распределении предметов по классам в параллели будет предоставлена школам через личный кабинет в Федеральной информационной системе оценки качества образования.

Результаты ВПР могут быть использованы образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса, а органами управления образованием – для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (РОСОБРНАДЗОР)

Раздел "ВПР" официального сайта Рособрнадзора в сети Интернет http://obrnadzor.gov.ru/vpr/

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 01.02.2023 №02-36 «О проведении ВПР в 2023 году»

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) № 1282 от 23.12.2022 г. "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2023 году"

Департамент Смоленской области по образованию и науке

Муниципальные документы

Отдел образования Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области

Приказ Отдела образования Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области от 27.02.2023 г. № 55 Б "О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся 4-8, 10-11классах образовательных организаций Починковского района в форме всероссийских проверочных работ в 2023 году". Приложение 1. Приложение 2. Приложение 3. Приложение 4. Приложение 5.

Приказ Отдела образования Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области от 07.02.2023 г. № 34 Б "О формировании организационных и информационных ресурсов для проведения Всероссийских проверочных работ в 4-8, 10-11классах образовательных организаций Починковского района Смоленской области в 2023 году"

Школьные документы

Приказ №65а от 27 февраля 2023 года "О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся 4-8 классов в форме всероссийских проверочных работ в 2023 году" - скачать