Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (РОСОБРНАДЗОР)

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) № 119 от 11.02.2021 г. "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2021 году" - скачать

Письмо Рособрнадзора «О проведении всероссийских проверочных работ в 4-8, 10-11 классах в 2021 году» № 14-15 от 12.02.2021 года - скачать

ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – по решению школы. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

С 15 марта по 21 мая пройдут ВПР для 4 классов (по русскому языку, математике и окружающему миру), 5 классов (русский язык, математика, история, биология), 6 и 8 классов (русский язык и математика), 7 классов (русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика). Эти проверочные работы пройдут для всех классов в параллели. Также в обязательном порядке все семиклассники напишут с 1 апреля по 21 мая ВПР по иностранному языку (английскому, немецкому или французскому).

Обучающиеся 6 и 8 классов с 15 марта по 21 мая напишут ВПР еще по двум предметам на основе случайного выбора. Шестиклассникам могут встретиться ВПР по истории, биологии, географии или обществознанию, восьмиклассникам – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике. Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты.

ВПР рекомендуется проводить на 2-4 уроках. Время, отведенное на написание проверочной работы по разным предметам и классам, будет указано в инструкции по их выполнению.

Региональные документы Департамент Смоленской области по образованию и науке

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 17.02.2021 № 114-ОД «О проведении всероссийских проверочных работ в 4-8, 10-11 классах общеобразовательных организаций Смоленской области в 2021 году» - скачать

Муниципальные документы Отдел образования Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области

Приказ Отдела образования Администрации МО "Починковский район" Смоленской области от 03.03.2021 года № 49 б "О проведении Всероссийских проверочных работ в 4-8, 10-11классах образовательных организаций Починковского района Смоленской области в 2021 году". - Приказ. Приложение 1. Приложение 2. Приложение 3.

Приказ Отдела образования Администрации МО "Починковский район" Смоленской области от 12.03.2021 года № 56 б "О внесении изменений в приказ от 3 марта 2021г. № 49 б «О проведении Всероссийских проверочных работ в 4-8, 10-11классах образовательных организаций Починковского района Смоленской области в 2021 году»". - скачать

Школьные документы

Приказ от 15 марта 2021 года №61а "Об участии в проведении Всероссийских проверочных работ" Приказ Приложение 1 Приложение 2 Приложение 3