Экологический десант

16 сентября 2017 года обучающиеся нашей школы приняли участие в областном мероприятии «Экологический десант». Инициаторами данного мероприятия выступили: Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Смоленской области и Смоленское региональное отделение ВВПОД «Юнармия» при поддержке Администрации Смоленской области.

Целью данного мероприятия являлось формирование у детей и молодежи бережного отношения к окружающей природе, чувства причастности к культуре своего народа, воспитание чувства любви к Родине и родному краю.

Местом уборки была определена улица Ленина, вдоль которой располагается здание администрации, аллея Памяти, памятник генерал-лейтенанту В.Я. Качалову, школа.

Участники «Экологической акции», обучающиеся 9-10 классов, ответственно подошли к данному мероприятию, проявили трудолюбие и усердие в работе.