Самохина Наталья Николаевна

Самохина Н.Н.Самохина Наталья Николаевна - учитель английского языка

Преподаваемые предметы: английский язык

Категория: высшая

Специальность: английский язык и педагогика

Повышение квалификации: курсы в 2017 году

Педагогический стаж: 26

Материалы учителя:
Награды:

• Благодарственное письмо отдела образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, райкома профсоюза работников образования за успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения, 2002 г.

• Грамота Отдела образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, за многолетнюю плодотворную работу, 2007 г.

• Грамота Отдела образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за достигнутые успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, большой личный вклад в практическую подготовку обучающихся, 2012 г.

• Благодарственное письмо департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи за добросовестный и плодотворный труд, успехи в работе по обучению и воспитанию подрастающего поколения, 2013 г.

• Почетная грамота департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи за многолетний плодотворный труд, успехи в организации и совершенствовании учебно0 воспитательного процесса, большой личный вклад в практическую подготовку обучающихся, 2015 г.

Тема опыта: «Использование ИКТ-технологии как средство повышения качества образования и развития творческой активности обучающихся в обучении английскому языку»

Цель деятельности: изучить и внедрить инновационные технологии, обеспечивающие: - способность обучающихся к организации самостоятельной деятельности; - организацию интересного, плодотворного и эффективного урока английского языка. Систематически ведет учебные и элективные курсы.

Программа учебного курса «Английский с удовольствием» для 7 класса (34 часа) - скачать

Программа кружка «Английский театр» для 4-6 классов (34 часа) - скачать

Результатом работы учителя являются призеры и победители школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, призеры школьных и районных Дней науки, призеры международного конкурса «British Bulldog», призеры и победители конкурсов «Английский в школе», Международной викторины «ЗНАНИО»

Распространение опыта работы:

1. Выступление на педагогических советах, методических объединениях учителей английского языка, на страницах образовательного СМИ «Проект Инфоурок» ссылка

2. В сборнике материалов проекта «Инфоурок» опубликованы методические разработки ссылка

3. Презентация «Особенности использования ИКТ в обучении английскому языку» - скачать

Исследовательская работа Stereotypes about England: Facts or Fiction? - скачать

Конспект урока в 5 классе "Some secrets of Present Perfect Tense" - скачать