УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ «ОТКРЫТИЯ – 2030»

Обучающиеся 10 класса, которые занимаются в кружке «Избранные вопросы биологии» в центре естественнонаучной и технологической направленностей Точка Роста под руководством Инсаповой Дианы Евгеньевны приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия -2030». Региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды – это ежегодное мероприятие, которое проводится с целью привлечения обучающихся образовательных организаций к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию, естественнонаучному образованию и профессиональной ориентации обучающихся; вовлечения обучающихся в деятельность по изучению, сохранению и популяризации природного и культурного наследия своего края, направленную на патриотическое воспитание детей и молодежи, удовлетворения их индивидуальных и коллективных потребностей в интеллектуальном и духовно-нравственном развитии. В этом году на конкурс были представлены следующие работы обучающихся: «Влияние освещённости помещений школы на физическое здоровье учащихся» (Андреев Даниил 10 класс), «Определение pH средств личной гигиены с помощью датчика pH микролаборатории RELEON» (Козлова Ирина 10 класс), «Исследование состояния окружающей среды с помощью датчика рН цифровой лаборатории Releon» (Пиница Дарья 10 класс).

С нетерпением будем ждать итогов конкурса!