Всероссийская неделя родительской компетентности

Департамент Смоленской области по образованию и науке (далее – Департамент) информирует о проведении Министерством просвещения Российской Федерации с 15 по 19 ноября 2021 года Всероссийской недели родительской компетентности (далее – мероприятие).

Данное мероприятие проводится с целью популяризации, информированности граждан о возможности получить услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Оператором проведения Всероссийской недели родительской компетентности в нашем регионе определено ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» (далее – МГППУ).

Всероссийская неделя родительской компетентности проводится в дистанционном формате.

Информация и программа проведения мероприятия прилагается. Дополнительную информацию можно получить у оператора по телефону: 8 (915) 20-56-810, электронная почта: berezkinaav@mgppu.ru, Березкина Анна Витальевна.

Одновременно Департамент сообщает, что ООО «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации 25-26 ноября 2021 года проводит VI Всероссийскую конференцию по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одаренных родителей».

Регламент проведения конференции прилагается. Приложение 1. Приложение 2.