Есть такая профессия – Родину защищать!

У каждого молодого человека в жизни открывается много путей в выборе профессий и одна из самых почетных и уважаемых – героическая профессия офицера-защитника Отечества.

Единственное высшее учебное заведение по подготовке специалистов службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил Российской Федерации – Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии Штеменко С.М. (далее – училище).

Училище осуществляет подготовку граждан Российской Федерации:

- по программам высшего образования – программам специалитета по специальности 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем, квалификация специалист по защите информации (срок обучения 5 лет, с присвоением воинского звания «лейтенант»);

- по программам среднего профессионального образования- программам подготовки специалистов среднего звена по специальности 10.02.05. Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем (срок обучения 2 года 10 месяцев, с присвоением воинского звания «прапорщик»).

Обучение в училище осуществляется на факультетах:

- организация защиты государственной тайны (общевойсковое отделение);

- криптографической защиты информации (общевойсковое и военно-морское отделение);

- защиты информации на объектах информатизации (общевойсковое отделение).

В процессе обучения по программам высшего образования, курсанты получают документы на управление:

- общевойсковое отделение – транспортным средством категории В и С;

- военно-морское отделение – маломерным судном категории мотолодка (катер).

Информация по поступлению размещена на официальном сайте: www.kvvu.mil.ru.

Минимальное количество баллов ЕГЭ (русский язык – 50, математика (профильная) – 32, физика – 41). Только граждане мужского пола.

Только бюджетная основа обучения.

Только очная форма обучения.

По всем возникающим вопросам и дополнительной информацией можно обратиться: по телефону 8-910-118-58-20, Митяев Анатолий Анатольевич, или на официальный сайт училища (www.kvvu.mil.ru).