Неделя финансовой грамотности

С 22 по 26 марта 2021 года обучающиеся нашей школы приняли участие в ежегодном образовательном марафоне – VII Неделя финансовой грамотности, которая проводилась в рамках традиционной всемирной акции Global Money Week.

В этом году акция проходила под девизом: «Береги себя и свои деньги».

Цель Недели – рассказать детям и подросткам, как ответственно распоряжаться личными финансами, дать ответы на главные вопросы молодых людей о деньгах, объяснить родителям, почему в современном мире так необходимо грамотное финансовое воспитание и какие инструменты нужно для него использовать.

Участники Недели стали зрителями прямых эфиров со знаменитостями, финансовыми экспертами, посмотрели полезные лайфхаки, поучаствовали в конкурсах. Самые юные участники Недели приняли участие в онлайн-игре «Смешарики в мире финансов», просмотрели мультфильм «Смешарики Пинкод. Азбука финансовой грамотности» и сериал «Сказка о деньгах».

Все мероприятия были интересными и познавательными для детей.

Всего в Неделе финансовой грамотности приняли участие 216 обучающихся 1-11 классов.