Уважаемые пользователи АИС «Навигатор»

В 2021 году на территории Смоленской области продолжается внедрение Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей Федерального проекта «Успех каждого ребёнка». Ключевым инструментом внедрения и реализации модели выступает автоматизированная информационная система Навигатор дополнительного образования детей Смоленской области (АИС «Навигатор»)

С началом нового финансового года с 01.01.2021г. проводятся следующие действия:

1. Обработка заявлений на начисление средств на сертификат финансирования на 2021 год.

Родители могут подать заявление на начисление номинала в личном кабинете при зачислении на программу, участвующую в ПФДОД. Затем необходимо явиться в учреждение с подтверждающими документами для подписания договора.

2. Пролонгация (продление) договора если ребёнок зачислен в 2020 году и будет продолжать обучение в 2021г.

В этом случае Вам необходимо подать заявление на начисление номинала. После этого договор будет переведен в статус «Действующий». Новую заявку подавать не надо.

3. Продолжается запись детей на дополнительные общеразвивающие программы при наличии свободных мест.

Через портал Навигатора в 2020-2021 учебном году оставить заявки на выбранные Вами и Вашими детьми программы.

Опубликованные программы можно посмотреть на главной странице Навигатора в разделе «Каталог программ», далее выбираем направление деятельности. Адрес портала Навигатора дополнительного образования г. Смоленска: https://р67.навигатор.дети/directivities?municipality=1&municipality_region_id=&organizer=53&age=

Памятка для записи ребенка на программу через личный кабинет родителя - скачать

Памятка по подписанию договора наобучения в ЛК Навигатора - скачать

Подтверждение регистрации для родителя - скачать видео инструкцию