Международный онлайн-урок Победы

В соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году, утвержденным Руководителем Администрации Президента Российской Федерации А.Э. Вайно от 18 октября 2019 г. A4-17978, ВОД «Волонтеры Победы» проводят 2 сентября 2020 г. в 12:00 по московскому времени Международный онлайн-урок Победы, посвященный Второй мировой войне и ее завершающему этапу на Дальневосточном фронте.

Урок пройдет на платформе Youtube. Ссылку на трансляцию можно будет найти 1 сентября в группе ВКонтакте «Волонтеры Победы» или на канале Vsezapobedu.

Целью проведения Урока является противодействие фальсификации истории и героизации нацизма путем привлечения молодого поколения к изучению событий прошлого и воспитания у них уважительного отношения к подвигу участников Второй мировой и Великой Отечественной войн.