Неделя финансовой грамотности

С 24 по 31 октября 2020 года в России проходила Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020. В неделе приняли участие 103 обучающихся 1-11 классов.

Основной целью мероприятия стало обеспечение массового распространения просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронавируса.

Все запланированные мероприятия проходили в дистанционном формате.

В рамках мероприятий обучающиеся приняли участие в викторинах, олимпиадах, прошли тесты, совершили увлекательные онлайн экскурсии. Для обучающихся начальной школы были интересными: Онлайн-экскурсии "От копейки до тысячи" и «Всё о монетах», квесты "Выгодная покупка" и «Две двери».

Обучающиеся основного звена приняли участие в квест-играх «Выгодная покупка», «Накопление на крупную покупку», «Мир финансов», приняли участие во Всероссийском кибердиктанте по финансовой ITграмотности.

Обучающиеся старших классов прошли онлайн-тестирование «Легко ли вас обмануть мошенникам?».

В марафоне финансовой грамотности от проекта «Инфоурок» приняли участие 42 обучающихся, которые получили сертификаты и грамоты участников.