МБОУ Стодолищенская СШ

 

VII Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом по всей России пройдет ежегодная Всероссийской акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой в целях информирования населения о методах своевременной диагностики и основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции, а также в поддержку Государственной стратегии противодействия распространения ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2016 г. № 2203-р. Проведение Всероссийской акции запланировано с 25 ноября по 1 декабря 2019 года, в рамках которой пройдет ряд ключевых мероприятий.

27 ноября 2019 года Росмолодежь совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» проводит вебинар – Межведомственную дискуссионную площадку на тему «Общественно-государственное взаимодействие по профилактике распространения ВИЧ инфекции среди молодежи» в рамках семинара-форума по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде с участием представителей органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику.

29 ноября 2019 года пройдет Единый день профилактики ВИЧ-инфекции для студентов и старшеклассников образовательных организаций Российской Федерации «День здорового образа жизни».

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!