Прием в первый класс на 2018/2019 учебный год

МБОУ Стодолищенская СШ с 1 февраля 2018 года начинает прием в 1 класс на 2018/2019 учебный год.

График приема документов: понедельник-пятница с 9:00 до 15:00

Место приема документов: Смоленская область, Починковский район, п. Стодолище, ул. Ленина, д.21А (МБОУ Стодолищенская СШ)

Прием детей в первый класс осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Прием граждан в общеобразовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Форма заявления о приеме в школу - скачать

Правила приема граждан в МБОУ Стодолищенскую СШ - скачать

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) обращаются с личным заявлением о приеме в общеобразовательное учреждение на имя директора также предоставляют в общеобразовательное учреждение следующие документы:

а) оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

б) оригинал свидетельства о рождении ребенка;

в) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

г) фотография ребенка размером 3х4 см.

ЗАЯВЛЕНИЕ в 1 класс можно подать через портал ГОСУСЛУГИ

Прием документов о зачислении в первый класс осуществляется в два этапа: - прием заявлений в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года;

Прием заявлений в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года

Приемущественным правом при зачислении в МБОУ Стодолищенская СШ пользуются дети, проживающием на закрепленной за школой территории: п. Стодолище, д. Белик, д. Ново-Головочи, д. Лысовка, д. Деребуж, д. Красное Знамя, д. Торчиловка, д. Шанталово, д. Сяковка, д. Будянка, д. Думании, д. Тростино.

Постановление №136 от 13.12.2013 г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями муниципального образования "Починковский район" Смоленской области - скачать

ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РФ от 22.01.2014 №32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" - скачать