Урок Победы – Бессмертный полк

В целях гражданско-патриотического воспитания молодёжи и подрастающего поколения, сохранения исторической памяти и увековечения подвигов Героев Отечества, в период с 23 апреля по 10 мая обучающиеся нашей школы приняли участие в акции «Урок Победы – Бессмертный полк».

Обучающиеся подготовили презентации с рассказами о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, их подвигах, с фотографиями.

Обучающиеся исторического кружка «Память», действующего на базе школьного исторического музея, подготовили презентацию о выпускниках нашей школы 1939 года. Судьба этих юношей и девушек стала страшной и трагической. Многие были призваны на защиту Родины от фашистских захватчиков, некоторые ушли на фронт добровольцами.

Выпускники 1939 года

Нашим прадедушкам посвящается. Работа выпускников 9 класса 2018 года.

Молева Мария Андреевна. Работа ученицы 5а класса Захаровой Яны.

Симонов Владимир Федорович. Работу выполнил ученик 10 класса Тимошенков Сергей.

Великая Отечественная война в истории моей семьи. Презентацию подготовили ученики 8а класса Михалёвы Павели и Мария.

Мой дед - моя гордость! Презентацию выполнила Лещинская Анастасия ученица 8а класса.

Спасибо деду за Победу! Посвящается Гальмуеву Александру Ефимовичу. Работа выполнена Лучкиной Екатериной, ученицей 10 класса.