Отчетный концерт

Традиционно, в конце апреля, в нашей школе проходит отчетный концерт системы дополнительного образования. Этот год не стал исключением.

Для нашей школы он был плодотворным, напряженным, с фейерверком интересных дел и событий с участием во многих мероприятиях, выставках, конкурсах. 28 апреля отчитались о проделанной работе кружки и секции работавшие в 2016/2017 учебном году. Отчетный концерт прошел интересно и познавательно.

Дополнительное образование в нашей школе организовано по следующим направлениям:

Художественно-эстетическое: - кружок «Звонкие голоса», руководитель Королькова Елена Викторовна, учитель музыки; - кружок «Кукольный театр», руководитель Ульянова Нина Николаевна, учитель технологии; - кружок «Театральная мозаика», руководитель Хохлачева Мария Александровна, заведующая школьной библиотекой; - Ансамбль ложкарей «Стодолята», руководитель Королькова Елена Викторовна, учитель музыки.

Научно-техническое: - кружок «Мир информатики», руководитель Тимошенков Денис Витальевич, учитель информатики.

Туристско-краеведческое: - исторический кружок «Память», руководитель Шугарова Елена Ивановна, заведующая школьным музеем.

Спортивно-оздоровительное: - секция «Настольный теннис», руководитель Юрченков Сергей Юрьевич, учитель физкультуры; - секция «Обще физическая подготовка», руководитель Фомченков Андрей Никифорович.

Дополнительным образованием в нашей школе охвачены обучающиеся 3-11 классов. Количество детей занятых в дополнительном образовании растет с каждым годом. С особым интересом дети посещают творческие кружки «Звонкие голоса», «Театральная мозаика», «Кукольный театр», ансамбль ложкарей «Стодолята».

Не одно школьное мероприятие не обходится без концертных номеров с участием ребят занятых в этих кружках. Все патриотические мероприятия в школе проводятся с участием обучающихся кружка «Память». Ребята проводят экскурсии в школьном музее, посещают ветеранов Великой Отечественной войны, места сражений 28 армии командарма В.Я.Качалова, ухаживают за братскими могилами. С 4 августа 2016 года участники кружка «Память» являются членом клуба «Юные Качаловцы» при Смоленском отделении Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Первый год в нашей школе работает кружок «Мир информатики», но несмотря на то, что он является самым молодым в системе дополнительного образования, ребята которые в нем занимаются показывают хорошие результаты в программировании и создании сайтов.

Участники спортивных секций защищают честь школы на спортивных соревнованиях в районе и области, занимают призовые места.

Тесно наша школа сотрудничает с социальными партнерами: детской музыкальной школой, художественной школой, домом культуры, сельской библиотекой, детской юношеской спортивной школой г. Починок.

Ежегодно обучающиеся нашей школы участвуют в конкурсах различного уровня: районных, областных, всероссийских. В этом учебном году на конкурсы было отправлено более 120 работ, больше половины из них стали победителями и призерами.

Будем надеяться, что и в дальнейшем наши ученики будут проявлять интерес к творчеству, здоровому образу жизни, к истории Малой Родины, добиваться хороших результатов в соревнованиях и конкурсах.