Неделя науки

17 февраля 2017 года в школе прошел очный этап конкурса «Неделя науки». Цель конкурса: популяризация достижений российской и мировой науки среди обучающихся,  активизация стремления к научному поиску, формирование целостного мировоззрения, соответствующего современному уровню развития науки и искусства.

Работы на конкурс были подготовлены  в виде презентации, представленной в формате видеофайла. Вниманию зрителей были представлены следующие работы:

1. Бердникова Алиса (2 класс) "Конфеты: за и против". Руководитель: Юрченкова В.А.

2. Ерашова А., Шугарова А., Музыченко Д., Сидоренков М., Макеенков А. "Над памятью время не властно". Руководитель: Шугарова Е.И.

3. Гаврюкова А. "Женская крестьянская одежда Рославльского уезда Смоленской губернии". Руководитель: Ульянова Н.Н.

4. Филимонов С. "Свет, завязанный в узел". Руководитель: Филимонова Е.В.

5. Шувалов Р. "Отражение художественных традиций Древного Египта в архитектуре Западной Европы и России". Руководитель: Кузьменкова Т.А.

6. Дресвянкина А. "Назывное (номинативное) предложение". Руководитель: Чумакова Г.А.

Все представленные работы вызвали живой интерес у обучающихся 8-11 классов, присутствующих на защите. Для участия в областном дистанционном конкурсе «Неделя науки» будут представлены работы «Над памятью время не властно», «Свет, завязанный в узел», «Отражение художественных традиций  Древнего Египта  в архитектуре западной Европы и России», «Назывное предложение».

Пожелаем нашим ребятам успехов на областном конкурсе!