Методическая неделя

С 21-26 ноября 2016 года в школе прошла  МЕТОДИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ по теме «Конструирование учебного занятия в соответствии с требованиями ФГОС»
Это открытые уроки, мероприятия, выставки, семинары, которые организовывали  и проводили учителя школы. В этом году тематика методической недели посвящена современному уроку.

«Как построить современный урок, учитывая требования  ФГОС? Применение новых форм, методов ведения занятий… Формирование основных компетентностей на уроках и во внеурочной деятельности…» - вот основные вопросы, на которые старались дать ответ педагоги школы, организуя открытые мероприятия в рамках НЕДЕЛИ.

Мероприятие, предмет

21.11

Семинар-практикум «Современный эффективный урок. Какой он?

Выставка методических разработок учителей

Кузьменкова Т.А.

22.11

Урок ИЗО  в 5 классе «Древние образы, единство формы и декора в народных игрушках. Лепка и роспись модели игрушки по мотивам народных игрушек»

Анкетирование обучающихся  «Урок глазами ученика».
Анкетирование учителей «Ресурсы современного урока»

Кузьменкова Т.А.

23.11

Урок английского языка в 6 классе «Учебная ситуация «Идем в зоопарк»

Круглый стол учителей начальных классов «Актуальные вопросы начального общего образования в условиях реализации ФГОС»

Выставка методических разработок учителей

Урок географии в 8 классе «Рельеф и полезные ископаемые России»

Самохина Н.Н.

Юрченкова В.А.

Михеева В.А.

Шугарова Е.И.

24.11

Урок русского языка в 8 классе «Односоставные предложения»

Урок физики в 7а классе «Решение задач по теме «Плотность вещества»

Урок обществознания в 5 классе «Свободное время»

Творческий отчет учителя. Презентация опыта работы по теме самообразования и участия в районном и областном этапе конкурса Учитель года»

Чумакова Г.А.

Филимонова Е.В.

Данченкова Е.С.

Романенко Л.В.

25.11

Урок математики во 2а классе «Прием вычислений вида 60-24»

Урок литературного чтения в 4а классе «И.А.Бунин «Листопад»».

Занятие внеурочной деятельности «Изготовление сувенира ко Дню матери в технике свит-дизайн»

Практическое занятие «Интерактивная доска и ее возможности в урочной деятельности»

Юрченкова В.А.

Романенко Л.В.

Ульянова Н.Н.

Тимошенков Д.В.

Учителя показали открытые уроки с применением новых технологий с ориентацией на системно - деятельностный подход.  Все  учителя показали эффективность использования ИКТ для повышения мотивации и познавательной активности учащихся на уроках. Педагоги школы целенаправленно и плодотворно работают над своей методической темой, продемонстрировав результаты по её выполнению и на уроках, и в методических разработках.

Методическая неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы педагогов школы.